Alfa Bank

Где купить качественные саженцы винограда?

Надеемся, что вы найдёте для себя то, что давно искали, или откроете заново казалось бы уже знакомые продукты!

Где купить качественные саженцы винограда?

Сообщение klevyy1967Rosy » Вс дек 28, 2014 7:31 pm

Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?
Три года назад я как то раз увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и прикупил без малого 10 сортов винограда для высадки
на даче, специалисты этой сомнительной фирмы по виноградным саженцам уверяли меня в том, что у них высшего качества посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
Изначально я заметил на двух саженцах это были технические сорта которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня убеждали в противоположном , что после посадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-два саженца вовсе умерли и еще 2 оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в следствии повлекло за собой душевное разочарование и многократных упрёков супруги.
В конце-концов на весну 2014г осталось только пять саженцев уже взрослых, из которых дал солнечную ягоду только один сорт (по моему Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, четыре года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду искать новых надёжных поставщиков винограда.
Я подумывал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё получилось не так как хотелось, ребята может кто-то даст подсказку или знает испытанную и изведанную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Михаил.
klevyy1967Rosy

Вернуться в Товары для дома